Termine 2018 horafr
         
24. März Geburtstagsfeier geschl. Gesellschaft    
21. April Geburtstagsfeier geschl. Gesellschaft    
30. April Maifest Bad Deutsch Altenburg 18.00-21.00  
27. Mai Frühschoppen Sulz im Wienerwald 10.30-14.30  
23. Juni Dämmerschoppen Marschwertung Götzendorf    
30. Juni Sonnenblumenfest Gramatneusiedl 18.00-21.00  
21. Juli Geburtstagsfeier geschl Gesellschaft    
29. Juli Frühschoppen Zurndorf 11.00-14.00  
11. August Dämmerschoppen Stixneusiedl 20.30-00.30  
07. Oktober Wiener Wies´n Wiener Wies´n 12.00-14.30  
         
         
         
Termine 2017        
         
30. April Maifest Bad Deutsch-Altenburg 18.00-21.00 Fotos
30. Juli Frühschoppen Zurndorf 11.00 Fotos
01. September Fest der Blasmusik Gramatneusiedl 20.00  
21. September Eröffnung Wiener Wies´n Wiener Wies´n 12.00-14.30 Fotos
07. Oktober Oktoberfest Göttlesbrunn 19.00-22.00  
         
Termine 2016        
         
14. Mai Dämmerschoppen Wüste Mannersdorf 16.00-20.00 Fotos
02. Juli Sonnenblumenfest Gramatneusiedl ab 18.00 Fotos
03. Juli Kurkonzert Bad Deutsch Altenburg 15.00-17.00 Fotos
13. August Dämmerschoppen Stixneusiedl 20.00-23.00 Fotos
28. August Sportlerfest Mannersdorf ab 10.00 Fotos
04. September Tag der Blasmusik Gramatneusiedl ab 14.00  
11. September Goldene Hochzeit Göttlesbrunn ab 10.00  
30. September Frühschoppen Wiener Wies´n 11.00-14.00 Fotos
         
Termine 2015        
         
21. Februar Geburtstagsfeier      
01. Mai Frühschoppen Gramatneusiedl    
02. Mai Dämmerschoppen Wüste Mannersdorf    
13. Juni Dämmerschoppen Marschwertung Hof am Leithaberge    
05. Juli Kurkonzert Bad Deutsch Altenburg    
12. Juli Frühschoppen FF-Wildungsmauer    
06. September Tag der Blasmusik Gramatneusiedl    
03. Oktober Oktoberfest Göttlesbrunn    
11. Oktober Frühschoppen Wiener Wies´n    
28. November Masterfeier Au am Leithaberge    
         
Termine 2014        
         
01. Mai Frühschoppen Gramatneusiedl    
21. Juni Dämmerschoppen FF-Gramatneusiedl    
28. Juni Sonnenblumenfest Gramatneusiedl    
16. August Dämmerschoppen FF-Wildungsmauer    
31. August Tag der Blasmusik Gramatneusiedl    
06. September Geburtstagsfeier      
         
Termine 2013        
         
03. Mai Geburtstagsfeier      
18. Mai Der Böhmische Traum Festival Brand    
13. Juli Geburtstagsfeier      
11. August Int. Blasmusikfestival Pezinok Slowakei    
01. September Tag der Blasmusik Gramatneusiedl    
08. September Oktoberfest MV-Oslip    
15. September Frühschoppen Dorffest Ebergassing    
         
Termine 2012        
         
02. Mai Dämmerschoppen Tivoli Center Wien 10    
17. Mai Giganten der Blasmusik St. Andrä / Zicksee    
26. Mai Der Böhmische Traum Festival Brand    
03. Juni Kurkonzert Bad Deutsch Altenburg    
16. Juni Dämmerschoppen Marschwertung Göttlesbrunn    
20. Juni Dämmerschoppen Tivoli Center Wien 10    
23. Juni Sonnwendfeier Moosbrunn    
30. Juni Sonnenblumenfest Gramatneusiedl    
18. Juli Dämmerschoppen Tivoli Center Wien 10    
19. August Int. Blasmusikfestival Pezinok Slowakei    
22. August Dämmerschoppen Tivoli Center Wien 10    
02. September Tag der Blasmusik Gramatneusiedl    
07. September Stadtfest Fischamend    
09. September Oktoberfest MV-Oslip    
29. u. 30. September Oktoberfest Tivoli Center Wien 10    
         
Termine 2011        
         
06. April Landesausstellung Petronell-Carnuntum    
11. Juni Der Böhmische Traum Festival Brand    
14. August Frühschoppen FF-Lanzendorf    
14. August Kurkonzert Bad Vöslau    
21. August Benefizveranstaltung Götzendorf    
04. September Tag der Blasmusik Gramatneusiedl    
01. Oktober Oktoberfest GH-Paus Götzendorf    
09. Oktober Gemeindeveranstaltug Götzendorf    
15. Oktober Bierfest am Sportplatz Götzendorf    
         
Termine 2010        
         
10. Jäner Geburtstagsständchen Götzendorf    
22. Mai Der Böhmische Traum Festival Brand    
12. Juni Happening Day Gramatneusiedl    
03. Juli Sonnenblumenfest Gramatneusiedl    
18. Juli Kurkonzert Bad Deutsch Altenburg    
05. September Tag der Blasmusik Gramatneusiedl    
11. September Landespflegeheim Himberg    
16. Oktober Oktoberfest Wasenbruck    
         
Termine 2009        
         
04. September Böhmischer Kirtag Prellenkirchen    
06. September Tag der Blasmusik Gramatneusiedl    
14. November Kathreintanz Hainburg/Donau    

 

Home