Willkommen bei der Blaskapelle "HORAVANKA"

Termine 2021

 

 

Mittwoch 07. Juli       ab 19:30 Uhr                 Geburtstagsständchen bei "KURZ mal da" im                                                                                                        Gemeindezentrum Gramatneusiedl

Sonntag 18. Juli        11:00 - 15:00 Uhr          Feuerwehr Frühschoppen - Sulz im Wienerwald

 

Termine 2020

Donnerstag 30. April    ABGESAGT               Maifest - Bad Deutsch Altenburg   18:00 - 21:00 Uhr
Samstag 23. Mai    ABGESAGT                     Feuerwehrfest - Hollern Dämmerschoppen
Sonntag 07. Juni    ABGESAGT                     Feuerwehrfest - Sulz im Wienerwald Frühschoppen
Samstag 27. Juni    ABGESAGT                    Sonnwendfeier - Hainburg a/d. Donau   18:00 - 20:30 Uhr
Samstag 04. Juli    ABGESAGT                     Sonnenblumenfest - Gramatneusiedl Dämmerschoppen
Samstag 15. August    ABGESAGT               Musikerfest - Stixneusiedl Dämmerschoppen
Donnerstag 24. September   ABGESAGT     Eröffnung Wiener Wies´n - Frühschoppen

Termine 2019

30. April                                                            Maifest - Bad Deutsch Altenburg   18:00 Uhr
25. Mai                                                             Dämmerschoppen - Zurndorf   19:30 Uhr
26. Mai                                                             Frühschoppen - Sulz im Wienerwald   10:00 Uhr
04. Oktober                                                      Wiener Wies´n - Frühschoppen   12:00 Uhr
05. Oktober                                                      Oktoberfest - Göttlesbrunn Dämmerschoppen  19:00 Uhr
21. November                                                  Wiener Alm Advent - Messegelände Wien   16:00 Uhr
28. November                                                  Wiener Alm Advent - Messegelände Wien   16:00 Uhr

Termine 2018

24. März                                                             Geburtstagsfeier - geschlossene Gesellschaft
21. April                                                              Geburtstagsfeier - geschlossene Gesellschaft
30. April                                                              Maifest - Bad Deutsch Altenburg   18.00-21.00 Uhr
27. Mai                                                                Frühschoppen - Sulz im Wienerwald   10.30-14.30 Uhr
23. Juni                                                               Dämmerschoppen - Marschwertung Götzendorf 
30. Juni                                                               Sonnenblumenfest - Gramatneusiedl   18.00-21.00 Uhr
21. Juli                                                                Geburtstagsfeier - geschlossene Gesellschaft
29. Juli                                                                Frühschoppen - Zurndorf   11.00-14.00 Uhr
11. August                                                           Dämmerschoppen - Stixneusiedl   20.30-00.30 Uhr
07. Oktober                                                         Wiener Wies´n - Frühschoppen   12.00-14.30 Uhr

Termine 2017

30. April                                                       Maifest Bad - Deutsch-Altenburg   18.00-21.00 Uhr
30. Juli                                                         Frühschoppen - Zurndorf   11.00 Uhr
01. September                                             Fest der Blasmusik - Gramatneusiedl   20.00 Uhr
21. September                                             Eröffnung Wiener Wies´n - Frühschoppen   12.00-14.30 Uhr
07. Oktober                                                  Oktoberfest - Göttlesbrunn   19.00-22.00 Uhr

Termine 2016

14. Mai                                                           Dämmerschoppen - Wüste Mannersdorf   16.00-20.00 Uhr
02. Juli                                                           Sonnenblumenfest - Gramatneusiedl   ab 18.00 Uhr
03. Juli                                                            Kurkonzert - Bad Deutsch Altenburg   15.00-17.00 Uhr
13. August                                                      Dämmerschoppen - Stixneusiedl   20.00-23.00 Uhr
28. August                                                      Sportlerfest - Mannersdorf   ab 10.00 Uhr
04. September                                                Tag der Blasmusik - Gramatneusiedl   ab 14.00 Uhr
11. September                                                Goldene Hochzeit - Göttlesbrunn   ab 10.00 Uhr
30. September                                                Frühschoppen - Wiener Wies´n   11.00-14.00 Uhr

Termine 2015

21. Februar                                                       Geburtstagsfeier
01. Mai                                                              Frühschoppen - Gramatneusiedl
02. Mai                                                              Dämmerschoppen - Wüste Mannersdorf
13. Juni                                                             Dämmerschoppen - Marschwertung Hof am Leithaberge
05. Juli                                                               Kurkonzert - Bad Deutsch Altenburg
12. Juli                                                               Frühschoppen - FF-Wildungsmauer
06. September                                                   Tag der Blasmusik - Gramatneusiedl
03. Oktober                                                        Oktoberfest - Göttlesbrunn
11. Oktober                                                        Frühschoppen - Wiener Wies´n
28. November                                                    Masterfeier - Au am Leithaberge

Termine 2014

01. Mai                                                                                        Frühschoppen - Gramatneusiedl
21. Juni                                                                                       Dämmerschoppen - FF-Gramatneusiedl
28. Juni                                                                                       Sonnenblumenfest - Gramatneusiedl
16. August                                                                                   Dämmerschoppen - FF-Wildungsmauer
31. August                                                                                   Tag der Blasmusik - Gramatneusiedl
06. September                                                                             Geburtstagsfeier

Termine 2013

03. Mai                                                                    Geburtstagsfeier
18. Mai                                                                    Der Böhmische Traum - Festival Brand
13. Juli                                                                    Geburtstagsfeier
11. August                                                               Internationales Blasmusikfestival - Pezinok Slowakei
01. September                                                        Tag der Blasmusik - Gramatneusiedl
08. September                                                        Oktoberfest - MV-Oslip
15. September                                                        Frühschoppen Dorffest - Ebergassing

Termine 2012

02. Mai                                                                     Dämmerschoppen - Tivoli Center Wien 10
17. Mai                                                                     Giganten der Blasmusik - St. Andrä / Zicksee
26. Mai                                                                     Der Böhmische Traum - Festival Brand
03. Juni                                                                    Kurkonzert - Bad Deutsch Altenburg
16. Juni                                                                    Dämmerschoppen Marschwertung - Göttlesbrunn
20. Juni                                                                    Dämmerschoppen - Tivoli Center Wien 10
23. Juni                                                                    Sonnwendfeier - Moosbrunn
30. Juni                                                                    Sonnenblumenfest - Gramatneusiedl
18. Juli                                                                     Dämmerschoppen - Tivoli Center Wien 10
19. August                                                               Internationales Blasmusikfestival - Pezinok Slowakei
22. August                                                               Dämmerschoppen - Tivoli Center Wien 10
02. September                                                         Tag der Blasmusik - Gramatneusiedl
07. September                                                         Stadtfest - Fischamend
09. September                                                         Oktoberfest - MV-Oslip
29. September                                                         Oktoberfest - Tivoli Center Wien 10

30. September                                                         Oktoberfest - Tivoli Center Wien 10

Termine 2011

06. April                                                                                    Landesausstellung - Petronell-Carnuntum
11. Juni                                                                                     Der Böhmische Traum - Festival Brand
14. August                                                                                Frühschoppen - FF-Lanzendorf
14. August                                                                                Kurkonzert - Bad Vöslau
21. August                                                                                Benefizveranstaltung - Götzendorf
04. September                                                                          Tag der Blasmusik - Gramatneusiedl
01. Oktober                                                                               Oktoberfest GH-Paus - Götzendorf
09. Oktober                                                                               Gemeindeveranstaltug - Götzendorf
15. Oktober                                                                               Bierfest am Sportplatz - Götzendorf

Termine 2010

10. Jäner                                                                                       Geburtstagsständchen - Götzendorf
22. Mai                                                                                          Der Böhmische Traum - Festival Brand
12. Juni                                                                                         Happening Day - Gramatneusiedl
03. Juli                                                                                          Sonnenblumenfest - Gramatneusiedl
18. Juli                                                                                          Kurkonzert - Bad Deutsch Altenburg
05. September                                                                              Tag der Blasmusik - Gramatneusiedl
11. September                                                                               Landespflegeheim - Himberg
16. Oktober                                                                                    Oktoberfest - Wasenbruck

Termine 2009

04. September                                                                                  Böhmischer Kirtag - Prellenkirchen
06. September                                                                                  Tag der Blasmusik - Gramatneusiedl
14. November                                                                                   Kathreintanz - Hainburg/Donau